Mājas lapas lietošanas ērtībām, izmantojam sīkdatnes. Turpinot pārlūka sesiju un nospiežot “Piekrītu”, apstiprināt, ka piekrītat izmantot sīkdatnes. Jūs varat atcelt savu piekrišanu jebkurā laikā, mainot pārlūka iestatījumus un izdzēšot saglabātās sīkdatnes. Iepazīstieties ar mūsu Privātuma Politika.
« uz sākumlapu

Расположенная на главной странице карта парковок предлагает подробный обзор парковок, расположенных в различных районах. Достаточно одного щелчка мышью по иконке парковки или по названию парковки из списка, приведенного под картой, чтобы в открывающемся окне появилась информация обо всей парковке.

В настоящее время eParking включает, кроме прочего, следующие услуги:

  • Разрешение eParking
  • Парковочный киоск
  • Администратор парковки
  • PIN билет
  • ePark
  • Smartparking
  • eService

 

"Разрешение eParking"

Разрешение eParking является купленным в среде eParking электронным парковочным билетом (разрешением на парковку). Его могут купить как частные клиенты, так и бизнес-клиенты.

Вы можете выбрать расположение парковки, длительность действия разрешения на парковку, желаемое время начала действия (дата и время) на свое усмотрение. После выполнения всех требуемых выборов, заплатить за разрешение на парковку можно переводом в интернет-банках крупнейших банков Латвии. Если выбранная Вами парковка предлагает определенное время бесплатной парковки (например, первый час), то такое бесплатное время дополнительно добавляется к платному времени действия купленного Вами билета.

Мы рекомендуем разрешение eParking тем клиентам, которые понимают и желают планировать собственное время.

Например, в случае посещения больницы или гостиницы в предварительно запланированное время, есть смысл сразу приобрести и разрешение eParking, чтобы избежать суеты в последний момент.    

Разрешение не нужно распечатывать на  бумаге. Купленное Вами разрешение является электронным и активируется автоматически в выбранную Вами дату и время.

Вы можете самостоятельно следить за своими активными, находящимися в режиме ожидания и недействительными разрешениями на парковку в своей учетной записи пользователя.

При необходимости действительность разрешения на парковку проверяется парковочным контролером с помощью специального мобильного терминала. 

Краткое руководство по покупке разрешения eParking

Для осуществления процедуры покупки мы рекомендуем Вам предварительно создать собственную учетную запись пользователя.Тем не менее, учетную запись можно создать и позднее в ходе процедуры покупки.

Выберите месторасположение парковки, желаемую длительность действия разрешения на парковку и начало времени действия, включая дату и время. После выполнения желаемых выборов и акцептирования общих условий Договора о парковке Вам будет предложено осуществить оплату переводом в одном из интернет-банков крупнейших банков Латвии. Вы можете оставить составленный Вами заказ разрешения eParking и в режиме ожидания, оплатив его позднее.

NB! Для бесперебойного оказания услуги необходимо убедиться, что как номер(а) Вашей машины, так и Ваши адрес эл. почты и номер мобильного телефона введены верно. После оплаты в интернет-банке на введенный Вами адрес эл. почты всегда посылаются все счета за оказание услуги, а непосредственно перед окончанием срока действия разрешения на парковку на введенный Вами номер мобильного телефона посылается SMS с соответствующим напоминанием.

"Парковочный киоск"

Посещая на машине обслуживающие заведения, деловые центры или магазины мы нередко обращаем внимание на тот факт, что парковочные места, предназначенные для автомобилей клиентов, заняты совсем другими транспортными средствами. Управляющие зданий пытаются урегулировать беспорядочную парковку различными способами. Тем не менее, обычно такие меры не приносят желаемых результатов уже вследствие, например, отсутствия элементарного надзора за организацией парковки.

Для разрешения такой ситуации мы предлагаем услугу «Парковочный киоск».

«Парковочный киоск» является интерфейсом пользователей системы электронных разрешений на парковку eParking, в котором при вводе регистрационного номера машины для конкретного транспортного средства выдается разрешение на парковку в определенном месте. Использование парковочного киоска помогает разрешить распространенные проблемы с парковкой, распределяя права на парковку на ограниченных парковочных местах у магазинов, парикмахерских, спортзалов и прочих обслуживающих заведений именно среди клиентов, посещающих данные заведения. Парковочный киоск устанавливается в обслуживающих заведениях на видном месте. При входе клиент оповещается о наличии парковочного киоска благодаря наклейке «eParking», расположенной на двери.

Ввести электронное разрешение на парковку в киоск можно очень просто. С помощью клавиатуры, появляющейся на сенсорном экране парковочного киоска, посещающий обслуживающее заведение клиент вводит регистрационный номер паркуемого транспортного средства, после чего на экране киоска показывается время окончания действия разрешения на парковку.

Для наилучших результатов услугу «Парковочного киоска» имеет смысл связать с услугой надзора за парковкой.

При необходимости, действительность полученного таким образом разрешения на парковку проверяется парковочным контролером с помощью специального мобильного терминала.

Описание услуги,киоск на полу   (pdf  81 KB)
Описание услуги,киоск на стене (pdf 130 KB)

 

"Администратор парковки"

«Администратор парковки» является базирующимся на интернете программным обеспечением для парковки, входящим в состав системы электронных разрешений на парковку eParking. С помощью данного программного обеспечения лицо, уполномоченное в качестве пользователя, может администрировать разрешения на парковку транспортных средств на какой-либо определенной парковочной территории.

Главным пользователем «Администратора парковки» может быть, например, квартирное товарищество, управляющий офисного здания или администратор какого-либо учреждения, в область ответственности которого входят вопросы, связанные с организацией парковки. Для администрирования разрешений на парковку достаточно наличия компьютера, подключенного к интернету, независимо от его физического месторасположения.  Использование системы поддерживается всеми наиболее распространенными веб-браузерами.

Необходимые для входа в систему www.eparking.lv признак пользователя и пароль позволяют обеспечить достаточную приватность пользователя. Несколькими щелчками мыши можно установить длительность действительности разрешения на парковку соответствующего транспортного средства начиная с нескольких часов, или предоставить для него бессрочное разрешение.

Модуль статистики системы при необходимости обеспечит предоставление Вам полного обзора разрешений на парковку в реальном времени.

Для наилучших результатов использования решения данную услугу имеет смысл связать с услугой профессионального надзора за парковкой.

Действительность разрешений, введенных через «Администратора парковки», проверяется парковочным контролером Cityparks в соответствии с действующими условиями парковки.

Описание услуги (pdf 106 KB)

«PIN билет»

(англ.я.: PIN- a personal identification number) 

«PIN билет» является интерфейсом пользователей системы электронных разрешений на парковку eParking, позволяющим осуществлять управление воротами или шлагбаумами закрытых парковочных территорий и предоставлять паркующимся права на парковку на какой-либо определенный срок.

Решение «PIN билет» можно использовать как для администрирования парковочных мест арендаторов какого-либо офисного здания, так и для предоставления части парковочных мест в порядке платной услуги парковки для других желающих. Для открытия шлагбаума при въезде на парковку или выезде с нее водитель вводит посредством клавиатуры парковочной стойки, расположенной у места выезда, уникальный четырехзначный номер, т.е. PIN-код.

Ваше рабочее средство для администрирования парковки

Удобный интерфейс для администрирования позволяет лицу, обладающему соответствующими правами, очень просто выдавать, продлевать или закрывать права на парковку пользователей парковки (PIN билеты).

Длительность права на парковку можно устанавливать с точностью до минуты. Лицо, обладающее соответствующим правом, может следить за связанной с парковкой статистикой в реальном времени.

Использование решения «PIN билет» значительно уменьшает возможности для злоупотреблений парковкой, характерные при использовании пультов дистанционного управления и бесконтактных карт, наиболее распространенным типом которых является незаконная передача права на парковку третьему лицу. При использовании PIN билета право на парковку получают только водители, получившие его законно. Полученный PIN-код можно использовать в течение предусмотренного периода неограниченное количество раз, но только одному водителю одновременно.

При истечении времени парковки PIN-код теряет действительность (деактивируется), и для выезда водителю необходимо связаться с администратором парковки.

Решение также связано с услугой «Администратор парковки». 

Удобная среда для покупки для ходатайства о платном праве на парковку. Ходатайствовать о праве на парковку очень просто.

При покупке PIN билета в среде eParking ходатайствующему о приобретении разрешения на парковку лицу нужно выбрать желаемое время начала предоставления услуги парковки, а затем – длительность времени парковки. Единицей может быть час, 24 часа, неделя, месяц. После оплаты права на парковку в интернет-банке на адрес эл. почты покупателя посылается счет вместе с купленным PIN билетом, включающим два четырехзначных кода – PIN-код и PUK-код. NB! За небольшую дополнительную плату PIN билет можно заказать и на мобильный телефон в виде SMS-сообщения. Покупатель может использовать полученный PIN-код в течение выбранного периода неограниченное количество раз для въезда на парковку и выезда с нее. При истечения срока действия PIN-код деактивизируется, и для выезда с парковки необходимо использовать PUK-код.

Использование PUK-кода (англ. яз : PUK-  PIN unlock key)

При превышении времени парковки, для выезда с парковки необходимо использовать PUK-код. При использовании PUK-кода Вам посылается дополнительный счет за услугу парковки. В таком случае плата за услугу парковки начисляется за каждый начатый час, и расчет выполняется по следующей формуле: 

(время ввода PUK-кода – время окончания действия PIN-кода) X плата за час X 1,5 (коэфф.)

Преимущества использования услуги:

  • Парковочное место всегда гарантировано.

Решение также связано с услугой «Разрешение eParking»

Описание услуги (pdf 89 KB)

"ePark"

«ePark» является ежемесячно оплачиваемым комбинированным полным решением, включающим большинство функциональностей услуг eParking. Кроме этого в ежемесячную стоимость «ePark» входит надзор за парковкой, требуемые для организации движения средства, а также, при необходимости, направление информационных материалов клиентам парковки.

Решение «ePark» всегда отличается для каждой отдельной парковочной территории, и при его составлении всегда учитываются пожелания заказчика.

Описание услуги с ориентировочной стоимостью 

Дополнительная информация: info@eparking.lv

 

"Smartparking"

«Smartparking» является программным обеспечением для смартфонов, входящим в состав системы электронных разрешений на парковку eParking Cityparks. «Smartparking» представляет собой способ оплаты, позволяющий с удобством оплатить услугу парковки со смартфона. При использовании «Smartparking» Вы можете парковать машину на частных парковках и в городских платных парковочных зонах.

Пользователям «Smartparking» предлагается самая выгодная цена за парковку на парковках Cityparks в Латвии!

Подробно ознакомиться с услугой и скачать программное обеспечение для парковки на телефон можно по адресу www.smartparking.lv

Описание услуги

 

"eService"

В eService можно купить электронные билеты на различные парковки, ознакомиться с историей покупок парковочных билетов, посмотреть выставленные Вам счета «Smartparking» и, при необходимости, послать оператору парковки авторизованное сообщение. Если Вам выставляется договорной штраф, в eService можно ознакомиться с обстоятельствами, связанными со штрафом за парковку, вкл. фотоснимки транспортного средства. При желании можно там же представить возражение относительно штрафа, или сразу уплатить его посредством банковской ссылки.